特定非営利活動法人 トリプレッタスポーツクラブ
Offical Site
試合結果 2012 年 カテゴリー U-10

中志津招待
大会期間 2012-12-08 ~ 2012-12-08
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタ
2012-12-08 Sat 決勝
2VS0大久保FC
TRIP 得点者 : レン2
2012-12-08 Sat 第2試合
6VS0HAMANO JFC
TRIP 得点者 : レン2・ミツ2・ケンゴ・シュラ
2012-12-08 Sat 第1試合
1VS1船橋法典
TRIP 得点者 : ケンゴ

第32回千葉県ブロック代表少年サッカー選手権大会
大会期間 2012-11-04 ~ 2012-11-25
最終成績 3位
優勝チームレイソルTOR
2012-11-25 Sun 準決勝
02 PK 40大和田SC

2012-11-11 Sun 2次リーグ第2試合
4VS0レイソル長生
TRIP 得点者 : ケンゴ2・ミツ・レン
2012-11-11 Sun 2次リーグ第1試合
6VS1西小中台FC
TRIP 得点者 : レン3・カイ2・ケンゴ
2012-11-04 Sun 1次リーグ第2試合
0VS0フロインツ レッド

2012-11-04 Sun 1次リーグ第1試合
2VS0フッ千SC A
TRIP 得点者 : ケンゴ・ミツ

Ms招待(U‐10)
2012-10-14 Sun 2日目第7試合
2VS0CLOUD
TRIP 得点者 : ケンゴ・ミツ
2012-10-14 Sun 2日目第6試合
1VS0FC SFiDA
TRIP 得点者 : ミツ
2012-10-14 Sun 2日目第5試合
5VS0FCレガッテ
TRIP 得点者 : レン2・ケンゴ2・ショウタ
2012-10-14 Sun 2日目第4試合
10VS0三島FC
TRIP 得点者 : コウキ3・カイ2・アカリ2・ヒロキ・ショウタ・キン
2012-10-14 Sun 2日目第3試合
1VS0エスペランサ総和
TRIP 得点者 : ヒロキ
2012-10-14 Sun 2日目第2試合
3VS1NEOS
TRIP 得点者 : ケンゴ・レン・ミツ
2012-10-14 Sun 2日目第1試合
4VS0足利SCJ
TRIP 得点者 : ヒロキ2・ケンゴ・ミツ
2012-10-13 Sat 1日目第4試合
7VS2FC SFiDA
TRIP 得点者 : ケンゴ4・ミツ2・キン
2012-10-13 Sat 1日目第3試合
5VS0三島FC
TRIP 得点者 : ミツ2・ケンゴ2・レン
2012-10-13 Sat 1日目第2試合
3VS0FCレガッテ
TRIP 得点者 : ミツ・ケンゴ・タクト
2012-10-13 Sat 1日目第1試合
3VS1足利SCJ
TRIP 得点者 : ミツ・レン・ケンゴ

平成24年度東葛地区少年サッカー大会(4年生)
大会期間 2012-09-02 ~ 2012-12-23
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタ
2012-12-23 Sun 決勝
2VS0ペガサス
TRIP 得点者 : イワヒロ2
2012-12-23 Sun 準決勝
3VS1六実SC
TRIP 得点者 : レン・ミツ・イワヒロ
2012-12-09 Sun 準々決勝
1VS0レイソルTOR
TRIP 得点者 : ケンゴ
2012-12-02 Sun 決勝トーナメント2回戦
4VS0FCダム
TRIP 得点者 : レン・ケンゴ・ミツ・イワヒロ
2012-10-08 Mon 予選リーグ第4試合
3VS0湖北台
TRIP 得点者 : ケンゴ・ショウタ・レン
2012-09-09 Sun 予選リーグ第3試合
15VS0南流山FC
TRIP 得点者 : ケンゴ4・ミツ4・レン2・コウキ2・カイ・ショウタ・イマショウ
2012-09-02 Sun 予選リーグ第2試合
36VS0ロッサJFC
TRIP 得点者 : レン11・ケンゴ9・ミツ4・アキト2・ユアサ2・アカリ2・キン・コウキ・タクト・ショウタ・ユウスケ・カイ
2012-09-02 Sun 予選リーグ第1試合
19VS0カナリーニョ
TRIP 得点者 : ケンゴ7・レン6・イマショウ2・タクト・ユウスケ・イワタ・リョウ

第13回堀江グラディオ杯(U-10)
大会期間 2012-08-11 ~ 2012-08-12
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタ
2012-08-12 Sun 決勝
5VS1戸塚SCJ
TRIP 得点者 : けんご3・れん2
2012-08-12 Sun 上位リーグ第2試合
6VS1OMFC
TRIP 得点者 : けんご3・れん3
2012-08-12 Sun 上位リーグ第1試合
5VS0昭和戸祭FC
TRIP 得点者 : れん3・けんご・しゅら
2012-08-11 Sat 予選リーグ第3試合
4VS0大谷北FC
TRIP 得点者 : れん2・けんご2
2012-08-11 Sat 予選リーグ第2試合
9VS0壬生FCユナイテッド
TRIP 得点者 : いわひろ2・みつ2・けんご・こうき・れん・たくと・しょうた
2012-08-11 Sat 予選リーグ第1試合
2VS0昭和戸祭SC
TRIP 得点者 : れん・けんご

平成24年度第2ブロック少年サッカー大会
大会期間 2012-07-28 ~ 2012-10-21
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタ
2012-10-21 Sun 決勝
6VS0ペガサス
TRIP 得点者 : レン3・ミツ2・ケンゴ
2012-10-21 Sun 準決勝
4VS1梅郷SC
TRIP 得点者 : カイ・ケンゴ・レン・イワヒロ
2012-09-17 Mon 決勝トーナメント第2試合
2VS0六実SC
TRIP 得点者 : ケンゴ2
2012-09-17 Mon 決勝トーナメント第1試合
5VS0ラビット
TRIP 得点者 : レン2・ケンゴ2・ミツ
2012-07-29 Sun 予選リーグ第3試合
6VS0常盤平SC

2012-07-28 Sat 予選リーグ第2試合
8VS0清水台FC

2012-07-28 Sat 予選リーグ第1試合
15VS0流山翼SC

平成24年度松戸リーグ(市議長杯予選)
大会期間 2012-07-08 ~ 2012-09-30
最終成績 予選リーグ敗退
優勝チーム六実SC
2012-09-30 Sun 2位リーグ第3試合
4VS1まつひだい
TRIP 得点者 : いわひろ・けんご・かい
2012-09-30 Sun 2位リーグ第2試合
9VS1矢切A
TRIP 得点者 : けんご3・れん3・みつ2・いわひろ
2012-09-30 Sun 2位リーグ第1試合
10VS0六実SC
TRIP 得点者 : みつ2・れん2・きん2・けんご・あかり・かい・いましょう
2012-07-16 Mon 第4試合
7VS0矢切SC B
TRIP 得点者 : けんご3・れん2・いわひろ・しょうた
2012-07-16 Mon 第3試合
20VS0東部ヴィエントSC
TRIP 得点者 : けんご6・れん5・たくと3・いわひろ3・きん・かい・あかり
2012-07-14 Sat 第2試合
0VS1DUCSC A

2012-07-14 Sat 第1試合
7VS0三井千葉東葛Jr
TRIP 得点者 : れん2・けんご2・きん・しょうた・いましょう

第17回北習カップサッカー大会
2012-07-01 Sun 予選リーグ第2試合
3VS1こてはし台SC
TRIP 得点者 : こうたろう・ひろき・こうき
2012-07-01 Sun 予選リーグ第1試合
1VS2船橋法典FCレアル
TRIP 得点者 : あきと

第27回千葉県少年サッカー選手権4年生大会
大会期間 2012-05-27 ~ 2012-07-08
最終成績 3位
優勝チーム三井千葉サッカークラブJr
2012-07-08 Sun 準決勝
24 PK 52西小中台FC RED
TRIP 得点者 : れん・けんご
2012-06-24 Sun 6回戦
1VS0六実SC
TRIP 得点者 : けんご
2012-06-24 Sun 5回戦
5VS0HAMANO JFC
TRIP 得点者 : けんご3・れん・こうたろう
2012-06-17 Sun 4回戦
11VS0JSC CHIBA
TRIP 得点者 : けんご7・れん2・たくと・ふうた
2012-06-17 Sun 3回戦
16 PK 51柏レイソルAATOR,82
TRIP 得点者 : けんご
2012-06-10 Sun 2回戦
2VS1若松エルフ
TRIP 得点者 : れん・たくと
2012-06-03 Sun 1回戦
5VS0船橋JYS
TRIP 得点者 : けんご4・たくと

第7回初石招待
大会期間 2012-05-04 ~ 2012-05-04
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタ
2012-05-04 Fri 決勝
4VS0初石SSS
TRIP 得点者 : たくと・けんご・れん・しょうた
2012-05-04 Fri 準決勝
1VS0柏マイティー
TRIP 得点者 : けんご
2012-05-04 Fri 予選リーグ第2試合
1VS0新松戸SC
TRIP 得点者 : ゆうすけ
2012-05-04 Fri 予選リーグ第1試合
5VS0FCアミスター
TRIP 得点者 : れん2・けんご・たくと・ゆうすけ

平成24年度松戸市春季サッカー大会(4年生大会)
大会期間 2012-04-22 ~ 2012-04-28
最終成績 準優勝
優勝チーム新松戸A
2012-04-29 Sun 決勝
1VS2新松戸A
TRIP 得点者 : ゆうすけ
2012-04-29 Sun 準決勝
2VS0六実A
TRIP 得点者 : けんご・たくと
2012-04-28 Sat 準々決勝
2VS0DUC A
TRIP 得点者 : けんご・たくと
2012-04-22 Sun 予選リーグ第2試合
11VS0新松戸B
TRIP 得点者 : けんご5・れん2・かい・しょうた・りょう・しゅら
2012-04-22 Sun 予選リーグ第1試合
5VS1小金原A
TRIP 得点者 : けんご3・れん・OG

柏イーグルスフェスティバルIN波崎U-10(4年生)大会
大会期間 2012-03-24 ~ 2012-03-26
最終成績 4位
優勝チーム柏イーグルスA
2012-03-25 Sun 第6試合
17VS0ウイングスB
TRIP 得点者 : れん3・めいかい3・りくと2・たくま2・たくみ・しゅん・おんとも・こうすけ・こうた・ひかる・こうき
2012-03-25 Sun 第5試合
6VS6柏イーグルスB
TRIP 得点者 : こうき2・ひかる2・れん・りくと
2012-03-25 Sun 第4試合
10VS0三和クリアンサス
TRIP 得点者 : こうき4・れん2・ひかる2・たくみ・こうた
2012-03-24 Sat 第3試合
4VS3カナリーニョA
TRIP 得点者 : りくと3・めいかい
2012-03-24 Sat 第2試合
1VS5柏イーグルスA
TRIP 得点者 : れん
2012-03-24 Sat 第1試合
12VS0カナリーニョB
TRIP 得点者 : れん3・りくと2・めいかい・たくま・こうすけ・こうた・おんとも・ひかる・OG

第31回松戸市長杯争奪少年サッカートーナメント大会
大会期間 2012-01-14 ~ 2012-02-11
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタA
2012-02-11 Sat 決勝
Aチーム3VS0まつひだい
TRIP 得点者 : こうき・こうた・れん
2012-01-29 Sun 準決勝
Aチーム1VS0常盤平A
TRIP 得点者 : りくと
2012-01-29 Sun 準々決勝
Aチーム1VS0矢切A
TRIP 得点者 : こうき
2012-01-29 Sun 準々決勝
Bチーム0VS1常盤平A

2012-01-14 Sat 2回戦
Bチーム4VS0ダック
TRIP 得点者 : けんご3・れん
2012-01-14 Sat 1回戦
Bチーム03 PK 10つくし

2012-01-14 Sat 2回戦
Aチーム8VS0小金原A
TRIP 得点者 : れん2・こうき2・しん・おうすけ・たくま・こうすけ
2012-01-14 Sat 1回戦
Aチーム2VS0新松戸A
TRIP 得点者 : こうき・ひかる

第6回初石招待
2012-09-09 Sun 予選リーグ第3試合
15VS0南流山FC
TRIP 得点者 : けんご4・みち4・れん2・こうき2・かい・しょうた・いましょう
2012 年 他カテゴリーの結果!

スポンサーリンク
スポンサーリンク
Copyright © 2016 Tripletta-SC All right reserved.