特定非営利活動法人 トリプレッタスポーツクラブ
Offical Site
試合結果 2014 年 カテゴリー U-10

第34回千葉県ブロック代表少年サッカー選手権4年生大会
大会期間 2014-11-23 ~ 2014-12-22
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタ
2014-12-14 Sun 決勝
4VS0エルファー木更津
TRIP 得点者 : イクシ2・ユウマ・コウタロウ
2014-12-14 Sun 準決勝
4VS0wIngs
TRIP 得点者 : ユウマ2・イクシ・ナオト
2014-11-30 Sun 2次リーグ第2試合
1VS0三井千葉SC
TRIP 得点者 : コウタロウ
2014-11-30 Sun 2次リーグ第1試合
1VS1レイソルAATOR
TRIP 得点者 : イクシ
2014-11-23 Sun 1次リーグ第2試合
3VS0船橋イレブン2002

2014-11-23 Sun 1次リーグ第1試合
3VS0花園SCグリーン

平成26年度第2ブック少年サッカー大会
大会期間 2014-07-05 ~ 2014-10-13
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタ
2014-10-13 Mon 決勝
10VS1六実

2014-10-13 Mon 準決勝
6VS1まつひだい

2014-09-21 Sun 準々決勝
3VS0常盤平A

2014-09-21 Sun 決勝トーナメント1回戦
8VS0常盤平B

2014-07-06 Sun 予選リーグ第3試合
7VS0六実

2014-07-05 Sat 予選リーグ第2試合
8VS0ラビット

2014-07-05 Sat 予選リーグ第1試合
6VS1初石少年レッド

平成26年度東葛地区少年サッカー大会(4年生)
大会期間 2014-08-31 ~ 2014-12-23
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタ
2014-12-23 Tue 決勝
13 PK 21アクティブ柏
TRIP 得点者 : イクシ
2014-12-23 Tue 準決勝
3VS0初石レッド
TRIP 得点者 : コウタロウ・エヴス・イクシ
2014-08-31 Sun 予選リーグ第2試合
8VS0柏エフォート

2014-08-31 Sun 予選リーグ第1試合
12VS0江戸川台

第29回尾瀬武尊高原少年サッカー大会(U-10)
大会期間 2014-08-15 ~ 2014-08-17
最終成績 準優勝
優勝チームレッツドラゴン
2014-08-17 Sun 決勝
0VS3レッツドラゴン

2014-08-17 Sun 準決勝
2VS0レッツアサカ

2014-08-16 Sat 予選リーグ第3試合
4VS0ラックボーン

2014-08-16 Sat 予選リーグ第2試合
3VS1FC伊勢崎境

2014-08-15 Fri 予選リーグ第1試合
7VS0相模原みどりSCブルー

第15回堀江グラディオ杯(U-10)
大会期間 2014-08-09 ~ 2014-08-10
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタ
2014-08-10 Sun 決勝
1VS0立川九小SC(東京)
TRIP 得点者 : イクシ
2014-08-10 Sun 1位パートリーグ第2試合
1VS0FCJ戸塚(埼玉)
TRIP 得点者 : コウタロウ
2014-08-10 Sun 1位パートリーグ第1試合
1VS0越谷サンシンSSS(埼玉)
TRIP 得点者 : コウタロウ
2014-08-09 Sat 第3試合
5VS0七井ミガダイヤモンド(栃木)
TRIP 得点者 : コウタロウ2・イクシ2・ヨコユウ
2014-08-09 Sat 第2試合
6VS0稲田SSS(茨城)
TRIP 得点者 : コウタロウ2・ヨコユウ2・イクシ・エヴィス
2014-08-09 Sat 第1試合
2VS0亀山SC(栃木)
TRIP 得点者 : コウタロウ・・ヨコユウ

第29回千葉県少年サッカー選手権4年生大会
大会期間 2014-06-01 ~ 2014-07-27
最終成績 3位
優勝チーム三井千葉
2014-07-13 Sun 準決勝
0VS2バディーsc千葉

2014-06-29 Sun 準々決勝
2VS0ラルクヴェール千葉

2014-06-22 Sun 6回戦
3VS0エスフェローザ八千代

2014-06-22 Sun 5回戦
2VS0柏ラッセル

2014-06-15 Sun 4回戦
7VS0成田
TRIP 得点者 : いくし2・しゅうと2・こうたろう・サイオン・まさと
2014-06-15 Sun 3回戦
15VS0FOROZA!湘南
TRIP 得点者 : いくし4・ゆうま4・しゅうと2・たつや・そうま・るい・なおと・サイオン
2014-06-08 Sun 2回戦
19VS0入船少年SC-B

平成26年度松戸リーグ(市議長杯予選)4年生大会
2014-09-15 Mon 上位の部3位決定戦
1VS2三井千葉東葛

2014-09-15 Mon 上位の部第2試合
2VS2六実A

2014-09-15 Mon 上位の部第1試合
4VS2矢切A

2014-08-03 Sun 予選リーグ第3試合
10VS0中部

2014-07-27 Sun 予選リーグ第2試合
8VS0新松戸B

2014-07-27 Sun 予選リーグ第1試合
8VS0六実B

平成26年度松戸市春季サッカー大会(4年生大会)
大会期間 2014-04-20 ~ 2014-04-26
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタ
2014-04-26 Sat 決勝
2VS1常盤平A

2014-04-26 Sat 準決勝
7VS0まつひだい

2014-04-26 Sat 準々決勝
5VS0六実A

2014-04-20 Sun 第2試合
6VS0ラビット

2014-04-20 Sun 第1試合
9VS0中部

Astra cap 2014 Spring U-10
大会期間 2014-03-28 ~ 2014-03-30
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタA
2014-03-29 Sat 第5試合
Bチーム5VS0宮前平
TRIP 得点者 : ハルト3・ユウダイ・アユタ
2014-03-29 Sat 第4試合
Bチーム0VS3エスペランサ

2014-03-29 Sat 第3試合
Bチーム0VS1スポーカル

2014-03-29 Sat 第5試合
Aチーム9VS0いぶきの
TRIP 得点者 : ユウタロウ3・イクシ2・サイオン2・ヨコユウ2
2014-03-29 Sat 第4試合
Aチーム6VS1浦安
TRIP 得点者 : ヨコユウ2・サイオン2・エヴィス・ユウト
2014-03-29 Sat 第3試合
Aチーム5VS0台場
TRIP 得点者 : ヨコユウ2・イクシ・カナタ・サイオン
2014-03-28 Fri 第2試合
Bチーム4VS3畑沢FC
TRIP 得点者 : ハルト3・ユウダイ
2014-03-28 Fri 第1試合
Bチーム3VS3多摩小A
TRIP 得点者 : ハルト2・ユウダイ
2014-03-28 Fri 第2試合
Aチーム12VS0多摩小B
TRIP 得点者 : サイオン4・カナタ2・タツヤ2・ナオト・ヤマト・ヒロキ・コウタロウ
2014-03-28 Fri 第1試合
Aチーム5VS0ハリマオ
TRIP 得点者 : イクシ2・ヨコユウ2・サイオン

第33回松戸市長杯争奪少年サッカートーナメント(4年生大会)
2013-12-15 Sun 2回戦
8VS1常盤平A

2013-12-15 Sun 1回戦
3VS2高塚

2014 年 他カテゴリーの結果!

スポンサーリンク
スポンサーリンク
Copyright © 2016 Tripletta-SC All right reserved.